English

Mitglieder

Georg_Papastavrou Prof. Dr.
Papastavrou, Georg

Geschäftsführender Direktor des BZKG
Lehrstuhl Physikalische Chemie II Physik der Polymere
+49 (0) 921 55 2335
georg.papastavrou@uni-bayreuth.de
Prof. Dr.
Agarwal, Seema

Lehrstuhl Makromolekulare Chemie II
+49-921-553397
agarwal@uni-bayreuth.de
Prof. Breu 669 Prof. Dr.
Breu, Josef

Lehrstuhlinhaber Anorganische Chemie I
+49 (0) 921 55 2530
josef.breu@uni-bayreuth.de
best_klein Prof. Dr.
Gekle, Stephan

Juniorprofessur Biofluid Simulation and Modelling
Physikalisches Institut Nachwuchsgruppe
+49 (0) 921 55 4462
stephan.gekle@uni-bayreuth.de
Prof. Dr.
Greiner, Andreas

Lehrstuhlinhaber Makromolekulare Chemie II
+49-921-55 3399
greiner@uni-bayreuth.de
hoffmann Prof. em. Dr.
Hoffmann, Heinz

Former Chairholder PC I
Physikalische Chemie I
+49 (0)921 507 36 135
heinz.hoffmann@uni-bayreuth.de
Prof. Kempe Cpt_018 Prof. Dr.
Kempe, Rhett

Lehrstuhlinhaber Anorganische Chemie II
+49 (0) 921 552540
kempe@uni-bayreuth.de
retsch Prof. Dr.
Retsch, Markus

Juniorprofessur für Polymere Systeme
Physikalische Chemie Nachwuchsgruppen
+49 (0) 921 55 2776
markus.retsch@uni-bayreuth.de
Prof. Scheibel 1856 Prof. Dr.
Scheibel, Thomas

Vizepräsident der Universität Bayreuth für Internationale Angelegenheiten und Chancengleichheit
Lehrstuhlinhaber Biomaterialien
+49 (0) 921 55 7360
thomas.scheibel@uni-bayreuth.de
Prof. Dr. Hans-Werner Schmidt Prof. Dr.
Schmidt, Hans-Werner

Professor
Lehrstuhlinhaber Makromolekulare Chemie I
+49 (0) 921 55 3200
hans-werner.schmidt@uni-bayreuth.de
Prof. Senker Juergen Prof. Dr.
Senker, Jürgen

Lehrstuhlinhaber Anorganische Chemie III
+49 (0) 921 55 2532
juergen.senker@uni-bayreuth.de
Prof. Dr.
Weber, Birgit

Lehrstuhl Anorganische Chemie II
0921 55 25 55
weber@uni-bayreuth.de

Universität Bayreuth -